Маме

Всё изменилось, мы стали дальше.
Отдалились, как не смотри.
Я, наверно, стала старше.
Прости меня, мама, и отпусти.
Знаю, трудно понять, что детство ушло.
Как бы хотелось его вернуть, но всё решено.
Прости меня, мама, я ухожу в новую жизнь.
Обещаю, я вернусь.Только ты меня дождись.
Ты говорила:«Не спеши стать старше,
Ведь каждый день очень важен.»
Ты говорила:«Не спеши стать старше,
Ведь ты не научилась быть отважной...»

6 комментариев

avatar
А мне кажется, что чем раньше отпустить, тем самостоятельнее будет человек, быстрее к жизни адаптируется. А отвага- это дело наживное.
С уважением, Ирина.
avatar
Мне всего 16.И для мамы это очень трудно принять, учитывая какой сейчас озабоченный интернетом и половой распущенностью мир.
avatar
Значит, берегите маму! Но! Когда человек чувствует, что способен на своё мнение, что может в жизни себя сам прокормить, постоять за себя, может развиваться, надо отделяться. Мама — это святое. Я сама уже, к счастью, мама. От родителей отделилась в 17 лет. Сама себе зарабатывала и жила отдельно. Они, конечно, долго сопротивлялись)). Вы поймите, для мамы её ребёнок — всегда ребёнок, не важно, 16 ему или 45.
Дайте маме возможность осознать, что Вы взрослеете. Ведите себя, как осознанный и взрослый человек, научитесь беречь её чувства, тогда она увидит, что на Вас можно положиться.
И ещё, если у человека есть мозг, он никогда не будет идти за толпой: пить, курить, связываться с непонятными компаниями. Это не мир распущен, а те, кто так считает. Уверена, у Вас всё получится. Этап взросления очень трудный (и для родителей, и для подростка). Верьте своему сердцу. Удачи.
avatar
Перечитала, что тут написала… Да… Я, наверно, старею))). А когда-то я думала, что так не буду говорить.
Всё меняется. Берегите маму!
avatar
Спасибо вам большое!!! За поддержу и за критику! Я постораюсь, но всемы считаем, что правы, а мама говорит чушь.Через это все проходят.Я, надеюсь, пройду без серьёзных последствий.Спасибо вам ещё раз!
avatar
Мне-то за что? Конфликт отцов и детей будет всегда. Важно, чтобы обе стороны умели понимать, прощать друг друга и отпускать.
Только зарегистрированные и авторизованные авторы могут оставлять комментарии.