Нефтяная игла.

Загорелось, засверкало
Под эгидой резолюции
Небо Ливии…
Свободным стало…
И от нефти и от эволюции.

Принято решение в колуарной мгле:
«Не сидеть арабам на нефтяной игле»…
Не ударил по столу лапою «медведь».
Легче ИМ хозяину дифирамбы петь…
(продолжай народ смешить пляской косолапою,
и СВОЕЙ, что ни на есть, «мохнатою лапою».
продолжай народ дурить полицией, корупцией…
и «свободным» нашим небом, нашей «эволюцией»)

Загорелось, засверкало
Под эгидой резолюции…
Следующих ли не нас
Готовят к «революции»...

3 комментария

avatar
А мы уже готовы))) «Продали нас! Предали нас!» Я вообще согласен с вашим мнением… А у вас альтернатива происходящему есть? Если вы говорите, что это неправильно, значит знаете как правильно?
avatar
… кто выдумал, что доходы от нефти — это плохо?.. если деньги не «складировать» и направить в производство — будет все (и рабочие места и уровень жизни)… но… нет политической воли… не идем на опережение… либерализм отжил свое… с таким опытом строительства соц.общества опять в петлю «ссудного процента»… протестовать надо каждый как может, кто словом, кто кирпичем… СССР
не вернешь, но надо ЗАСТАВИТЬ власть прислушаться к обществу… или байкотировать антинародные «законы»...(вот Вам и эстремизм и т.д.)… им не накого будет опираться… хотя видите какие структуры подкармливаются Властью… Хазина в министры финансов… И как можно скорее уходить от либерализма… Путин и медведев погрязли в олигархических играх...«единая россия» ненавистна обществу… все будет как надо… я верю… критическую массу никто отменить никто не в силах — ПРИРОДА…
avatar
Верно говорите, но доходы лучше вложить в строительство перерабатывающих заводов, чтобы удесятерить их. Но кто пойдет протестовать? Кто по настоящему поднимется против воровства и тирании? Большинство боится, большая часть не понимает, а третьим без разницы и сколько встанет против системы, миллион, а может десять и что? Их уничтожат. Может лучше продумать идеологию новую, как коммунизм в своё время и кинуть семя сие в массы, в просторы интернета, как вы думаете, что надо людям? — Хлеба и зрелищ — формула не изменилась. Путин и Медведев только ставленники, неужели вы думаете всерьез, что они принимают главные решения, Руководит Западный Капитал, поток денег движет общество — вот где собака зарыта, вот причина. Но есть много но, даже если будет возможность открыто выступить, что-то поменять — интервенция не дремлет: Китай, ЕС, США — страна погрязнет в крови и огне. Может есть мысли как можно сделать с меньшими потерями всё что надо. А если пустить на самотек будет крови ещё больше, новое придет, да только старое упадет крахом с грохотом.
Только зарегистрированные и авторизованные авторы могут оставлять комментарии.